Präsidium, Geschäftsführung & Arbeitsgruppen


VAK PRÄSIDENT

Oliver Dippold
F.X. MEILLER GmbH & Co. KG
o.dippold@vak-ev.de

VAK VIZE-PRÄSIDENT

Burkard Oppmann
FAUN Umwelt. GmbH & Co.KG
b.oppmann@vak-ev.de

GESCHÄFTSFÜHRER

Bernd Sackmann
VAK e.V.
bernd.sackmann@vak-ev.de

DIE VORSITZENDEN DER VAK-ARBEITSGRUPPEN


Winterdienstfahrzeuge / -Geräte

Paul Rosenstihl
Küpper-Weisser
p.rosenstihl@vak-ev.de

Kehrfahrzeuge / -Geräte

Benjamin Walter
Walter & Co. GmbH
b.walter@vak-ev.de

Flüssigabfallentsorgungs-/ Rohrreinigungssysteme

Sven Schepler
KROLL Fahrzeugbau- Umwelttechnik GmbH
s.schepler@vak-ev.de

Abroll- und Absetzkipper, Behälter und Krane

Olaf Fiedler
HMF Ladekrane und Hydraulik GmbH
o.fiedler@vak-ev.de

Abfallsammelfahrzeuge

Burkard Oppmann
FAUN Umwelttechnik GmbH & Co. KG
b.oppmann@vak-ev.de


Kontakt

Wenn Sie Fragen zum VAK e.V. haben, kontaktieren Sie bitte unsere Geschäftsstelle.
Sie erreichen uns dienstags bis donnerstags von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr unter
(030) 2248 7266 oder per E-Mail an info@vak-ev.de.